Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Олег Николаев на «Прямой линии» рассказал о развитии туризма

Опубликовано
"Прямая линия" с Олегом Николаевым
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе «Прямой линии» рассказал о развитии туризма в регионе. Помимо прочего, особый акцент ставится на продвижении турпродукта, включающего в себя все услуги.

«Это максимально цельное продвижение в виде уже упакованных, если можно так выразиться, туристических продуктов. Очень важно, чтобы турпродукт включал в себя сразу все услуги и реально доставлялся до человека в виде хорошего сервиса. Мы на это очень рассчитываем, ну и, конечно же, будем максимально использовать для того, чтобы наши предприниматели в этом процессе активно приняли участие», - подчеркнул Олег Николаев.

Так, в этом году в федеральном конкурсе в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» одобрили проект по строительству домиков на деревьях в Канашском округе Чувашии. На его реализацию выделено сто семьдесят восемь миллиардов рублей из федеральной казны.

«Я уверен, что таких проектов у нас будет еще больше. Мы над этим очень активно работаем», - подчеркнул Глава Чувашии.

Еще одно актуальное направление - развитие автотуризма. В его рамках правительство Чувашии поддержит строительство кемпингов, глэмпингов и других нестационарных форм мест размещения. Такие места, в которых смогут поселиться любители отдыха на природе, могут располагаться возле национального парка «Чаваш Вармане» и в других живописных местах. Будут обустраиваться и удобные подъезды к таким объектам, при необходимости даже будут строиться новые дороги.

Количество гостей, посещающих Чувашию, постоянно растет и уже превысило допандемийный уровень. Если в 2019 году республику посетили около четырехсот двадцати четырех тысяч туристов, в 2022-м турпоток уже превысил пятьсот тридцать тысяч человек.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама