Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперт Минздрава РФ подтвердил эффективность работой по совершенствованию службы скорой помощи в Новосибирской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заседании комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости Заксобрания Новосибирской области обсудили работу скорой помощи в регионе.

Доклад депутатам представила замминистра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. Она рассказала о мерах, которые предпринимает правительство Новосибирской области для совершенствования работы службы.

Важнейшим направлением стала работа по снижению дефицита кадров. Большое внимание уделяется профориентации и наставничеству. Налажено сотрудничество с медколледжем, студенты которого проходят на станции скорой помощи цикл специализации «скорая и неотложная помощь» и преддипломную практику.

В этом году впервые в истории Новосибирского медколледжа организовано целевое обучение, причем треть договоров предполагают в дальнейшем работу учащихся в службе скорой помощи. В 2024-м планируется впервые провести целевой набор в аспирантуру в Новосибирском государственном медуниверситете.

В конце августа по поручению федерального Миздрава была проведена проверка работы ССМП Новосибирской области экспертом, представляющим кафедру скорой медицинской помощи и хирургии повреждений Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

Эксперт дал рекомендации, которые практически полностью совпадают с мерами, которое правительство Новосибирской области либо уже предпринимает, либо планирует. Также он дал безоговорочную положительную оценку мероприятиям по решению кадрового вопроса.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама