Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тюменский район отметил 100-летний юбилей

Опубликовано

Депутаты Тюменской областной Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных вековому юбилею района, который в регионе называют Столичным.

Сразу два масштабных мероприятия прошли 8 сентября в одном из крупных муниципальных образований Тюменского района – поселке Винзили. Вначале почетным гостям праздника на выставке «Экспо-100», были представлены достижения района в области промышленности, сельского хозяйства, туризма, образования, культуры.

Затем начался торжественный вечер, на котором лучших представителей Тюменского района награждали Владимир Якушев, полномочный представитель президента в УрФО, Александр Моор, губернатор Тюменской области, Светлана Иванова, глава Тюменского района, Фуат Сайфитдинов, председатель Тюменской областной Думы.

На праздничных мероприятиях присутствовали и депутаты регионального парламента, представители всех фракций и комитетов.

Ольга Швецова, председатель комитета по социальной политике, особо обратила внимание на достижения Тюменского района в сфере туризма и спорта, отметив важность развития инфраструктуры для этих направлений и выразив уверенность, что у муниципального образования есть большой задел для дальнейшего развития во всех направлениях.

Оксана Величко, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, считает, что Тюменский район, с одной стороны, очень напоминает город, потому что фактически сливается с городской чертой, с другой стороны, здесь представлена жизнь на земле с ее традиционным сельским укладом. Кроме того, на этой территории располагаются крупные инвестиционные объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Депутат не сомневается, что 100-летие района – не просто юбилей и подведение итогов сделанного, это – время для новых побед.

От имени депутатов регионального парламента Тюменский район и его жителей поздравил и председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов:

- У Тюменского района – большой потенциал развития, это территория и впредь будет заявлять о себе как о передовой и ведущей в Тюменском регионе, - подчеркнул спикер. – В Тюменском районе - высокий уровень рождаемости и высокие темпы жилищного строительства. Здесь люди умеют работать, и делается все, чтобы они чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

За многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области, реализацию социально-значимых проектов и высокое Фуат Сайфитдинов вручил труженикам Тюменского района Почетные грамоты Тюменской областной Думы.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама