Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Чувашии обновили Стратегию цифровой трансформации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внесены изменения в Стратегию цифровой трансформации Чувашии. По словам Главы республики Олега Николаева, цифровая трансформация имеет колоссальное значение для того, чтобы полностью трансформировать саму управленческую деятельность в регионе.

«Мы первым этапом трансформируем сам процесс управленческой деятельности, то есть переписываем процесс, выявляем лишние звенья, исключаем их, далее ставим все это на цифровую основу, в том числе синхронизируя разные процессы между собой. И за счет этого у нас получаются очень значимые результаты, которые направлены на обеспечение людей очень быстрыми качественными государственными и муниципальными услугами», - пояснил Олег Николаев.

В рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2022-2024 годы, сокращенно ИПСЭР, реализуется ряд проектов по цифровой трансформации управления, экономики и социальной сферы, на эти цели в 2022-2023 годах направили триста миллионов рублей.

В числе проектов – модернизация медицинской системы с внедрением международного стандарта HL7: FHIR и системы межведомственного электронного взаимодействия.

Также планируется создать единое билетное пространство и общую базу данных Национального музея Чувашии и его подразделений. Это необходимо в частности для организации оплаты билетов на мероприятия с помощью «Пушкинской карты» через терминал и онлайн-оплаты на сайте.

«Цифровая трансформация позволит создать новые высокопроизводительные рабочие места, привлечь дополнительные инвестиции в регион и обеспечит развитие социальной инфраструктуры», - прокомментировал министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама