Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Более 590 тысяч квадратных метров жилья введено в Ярославской области за семь месяцев текущего года

Опубликовано

В Ярославской области наблюдается рост по вводу в эксплуатацию жилья. Развитие строительной отрасли – одно из приоритетных направлений деятельности регионального правительства.

Объём строительства жилья за первые семь месяцев этого года вырос почти на семь процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает правительство ярославской области. Как отметил губернатор Михаил Евраев, строительная сфера – одно из серьёзнейших направлений развития региона.

«Несмотря на сложную ситуацию в стране, нам необходимо поступательно двигаться к достижению показателя в один миллион квадратных метров ежегодно вводимого жилья. Чем больше мы построим, тем доступнее будет жилье для жителей региона», – прокомментировал губернатор Михаил Евраев.

Он также подчеркнул, что вместе с вводом нового жилья должна развиваться и социальная инфраструктура. Параллельно с новыми домами необходимо строить детсады и школы, а также поликлиники.

В области ведётся активное строительство объектов в рамках национальных и федеральных проектов, которые инициировал президент России. В частности, Владимир Путин лично одобрил идею строительства волейбольного центра в Ярославле.

Под контролем регионального правительства ведётся реализация ряда крупных проектов. Среди них – хирургический корпус областной онкологической больницы. Здание уже завершено, сейчас монтируется необходимое оборудование.

Под контролем регионального правительства готовится строительство стационарного корпуса областной детской больницы, в настоящее время проектно-сметная документация по объекту проходит госэкспертизу. В августе строители вышли на площадку в Тутаеве, где планируется возвести ледовую арену.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама