Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полпред президента в СФО и губернатор Новосибирской области обсудили приоритеты в сфере строительства

Опубликовано
Встреча Анатолия Серышева и Андрея Травникова
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, чтобы обсудить ситуацию в строительной сфере.

В последние годы в Новосибирской области наблюдается строительный бум.

Реализуются крупные проекты по строительству Центра коллективного пользования СКИФ, кампуса мирового уровня для Новосибирского госуниверситета, современной инфекционной больницы. Также только в этом году планируется возвести около шести десятков проектов социальной инфраструктуры. Финансирование из федеральной казны и областного бюджета рекордное – более двадцати шести миллиардов рублей. В числе прочего будет построено свыше полутора сотен жилых домов социального назначения, в которых будут квартиры для детей-сирот и служебное жилье.

В этом году сдали в эксплуатацию долгожданный новый ледовый дворец спорта «Сибирь-Арена», причем в строительстве применены импортозамещающие технологии. В частности, уникальные фасадно-витражные конструкции изготовили и установили специалисты Новосибирской области. Достроили и терминал аэропорта имени Покрышкина. Продолжается реализация других крупных проектов - кампуса НГУ, инфекционного стационара и Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов», строительство которого, как отметил полпред главы государства, находится на особом контроле. Ведь появление крупнейшего научного комплекса значимо не только для Сибири, но и для всей России.

«На территории региона успешно реализуется национальный проект «Жильё и городская среда» – одна из инициатив, принятых главой государства с целью обеспечения граждан комфортным и качественным жильём, развитой социальной инфраструктурой», – подчеркнул Анатолий Серышев.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама