Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Компания из Индии может войти в Особую экономическую зону «Новочебоксарск»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чувашия заинтересована в приходе иностранных партнеров, заявил Глава республики Олег Николаев.

Регион может многое предложить инвесторам, в том числе иностранным. Правительство республики ставит акцент на создании благоприятных условий для инвесторов, готовых способствовать наращиванию промышленного потенциала. Сейчас на территории Чувашии строят индустриальные парки с инженерной инфраструктурой. Три уже действуют, еще два строятся. В особой экономической зоне «Новочебоксарск» также ведется строительство инфраструктуры, необходимой для организации производств.

Одним из инвесторов, готовых работать на территории региона, стала индийская фабрика по производству тканей. Производство может разместиться на территории ОЭЗ «Новочебоксарск».

«Чувашия заинтересована в привлечении иностранных инвестиций, и мы готовы поддержать реализацию инвестиционного проекта по строительству фабрики по производству тканей на территории особой экономической зоны», - отметил Олег Николаев.

Там организуют производство тканей из гребенной шерсти. Из такого материала шьют костюмы.

Появление нового производства может сделать Чувашию лидером по выпуску тонких шерстяных тканей и пряжи. Республика может стать одним из известных во всем мире регионов-экспортеров.

Результатом реализации проекта станет создание более двух сотен рабочих мест на первом этапе и более четырех сотен – на втором.

Договоренность о возможном приходе индийской компании в Чувашию достигнута в ходе встречи Олега Николаева с главой компании Лохией Аджаем Пракашей. Индийские партнеры также заинтересованы в размещении производства в Чувашии.

Как пояснил индийский промышленник, из-за коронавирусной инфекции были утрачены некоторые возможности в Европе. Зато появился доступ на российский рынок. Команда компании прибудет в Чувашию в течение двух недель, чтобы оценить предложение и завершить обсуждение.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама