Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Андрей Травников: Задача молодёжных центров – наполнить досуг активной общественной и патриотической деятельностью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Новосибирской области делает особый акцент на реализации молодежной политики.

Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в район оценил работу Купинского молодежного центра, который назвал образцовым по разнообразию направлений.

По мнению губернатора, учреждение может служить примером для аналогичных центров. Он отметил, что главный вопрос, который он задает во время визитов во все молодежные центры – чем именно занимаются там ребята, чем живет эта инфраструктура.

«Год назад мы перезапустили молодёжные центры. Есть желание уйти от формата просто досугового клуба – хотелось бы, чтобы досуг дополнялся активной общественной деятельностью, созданием сообществ по интересам для вовлечения сверстников к участию в городских и районных мероприятиях, в том числе в патриотической работе или волонтёрской деятельности», - отметил Андрей Травников.

В Купинском центре работа ведется сразу по нескольким направлениям, включая работу с молодыми семьями и поддержку общественных организаций и волонтерского движения. Он начал работу в 2004 году, а в 2022 на его базе создан опорный центр добровольчества, который объединил активистов сразу нескольких районов. За это время количество добровольцев значительно выросло, сейчас их уже более трехсот шестидесяти.

«Купинский молодёжный центр можно считать примером для остальных таких учреждений», - подчеркнул губернатор.

Также Андрей Травников посетил Купинский районный музейно-мeмориальный комплекс. На территории краеведческого музея, площадь которой превышает четыре тысячи квадратных метров, расположились боевой самолет СУ-24 и автомобиль ЗИЛ-157. Здесь реконструировали легендарную «Катюшу», реактивную систему залпового огня и макеты снарядов - установка проехала по улицах города Девятого мая. Тогда же зажгли Памятный огонь у Стены Памяти. В прошлом году для музея закупили новое оборудование.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама