Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В преддверии Дня строителя губернатор Андрей Травников отметил впечатляющие результаты и высокие темпы работы отрасли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строители Новосибирской области ставят рекорд за рекордом по количеству строящихся объектов здравоохранения и спорта, культуры и образования.

На сегодняшний день возводится и ремонтируется рекордное за последние три десятилетия число школ – более сорока. И такие масштабы наблюдаются по всем направлениям. Всего в ближайшие три года, включая нынешний планируется построить сто тридцать восемь объектов социальной инфраструктуры.

День строителя в регионе знаменуется строительным бумом. Перспективы отрасли обсудили на стройплощадке школы №54, которую возводят в Новосибирске. Двери учебного заведения распахнутся для учеников первого сентября.

Как подчеркнул губернатор Андрей Травников, последнее пятилетие ознаменовалось ударным трудом строителей. Регион получил почти три сотни объектов социальной сферы, десять миллионов квадратных метров жилья, десятки новых зданий для размещения производств и предприятий, логистических центров, а также новый терминал аэропорта Толмачёво, носящего имя знаменитого летчика Александра Покрышкина. Продолжается строительство Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ), введения которого в эксплуатацию ждут ученые всей страны.

«Впечатляющие результаты, объёмы, и радует, что темпы мы не сбавляем ни в социальной стройке, ни в жилищном строительстве. Внушительный прирост по сравнению с прошлым годом», - подчеркнул глава региона, поблагодаривший строителей за их труд и поздравивший их с профессиональным праздником.

Девиз нынешнего Дня строителя – «Мы вместе!». Новосибирские строители не только ударными темпами возводят объекты в регионе, но и восстанавливают здания в Донбассе и отправляют в зону проведения СВО гуманитарные грузы.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама