Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Сельские почтовые отделения требуют особого внимания

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской областной Думе прошла рабочая встреча, посвященная развитию региональных отделений «Почты России».

Несмотря на активное развитие информационных технологий, "Почта России" остается социально значимым учреждением. Это уже не единственный способ связи с внешним миром, как было раньше, но услуги почты по-прежнему востребованы, особенно если речь идет об отдаленных районах.

Всего в Тюменской области - свыше четырехсот почтовых отделений, которые обслуживают тысячу двести тридцать населённых пунктов. Почтальоны доставляют корреспонденцию, газеты и журналы, приносят пенсии, товары первой необходимости. Есть возможность принимать платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, в том числе и в отдалённых, труднодоступных населённых пунктах.

Во время рабочей встречи, посвященной модернизации почтовой сети, Андрей Артюхов, первый зампред Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России», напомнил, что согласно поручению, которое дал Президент РФ Владимир Путин, развитие региональных сельских отделений включено в народную программу партии.

В прошлом году при поддержке «Единой России» отремонтировано пять почтовых сельских отделений. В этом году обновят ещё восемнадцать почтовых отделений. На время ремонта работа сельских почт не прекращалась. Одни пункты разместились во временных помещениях, другие перешли на другие форматы оказания услуг, в том числе, и дистанционно.

Как отметила Ольга Швецова, председатель комитета по социальной политике регионального парламента, руководитель Тюменского регионального исполкома «Единой России», при формировании проектных заданий особое внимание уделяется созданию элементов «безбарьернойсреды». При капитальном ремонте зданий расширяют дверные проемы, демонтируют пороги, устанавливают пандусы с поручнями, подъёмные устройства для посетителей с ограниченными физическими возможностями, кнопки вызова персонала. Девяносто девять региональных почтовых отделений уже доступны людям с ОВЗ.

«Почтовые отделения не только капитально ремонтируют и оснащают новой мебелью, но и наполняют новым функционалом, - подчеркнула Ольга Швецова. - Жители получают современное учреждение с расширенным спектром услуг. Необходимо и дальше развивать это направление».

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама