Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Ярославской области запущен телеграм-бот для записи к врачу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Ярославской области постоянно совершенствует работу системы здравоохранения. Это касается и организации деятельности медицинских учреждений.

Записаться к врачу в Ярославской области стало еще проще. Как сообщил губернатор Михаил Евраев, теперь жители могут воспользоваться специальным телеграмм-ботом.

Новая возможность появилась благодаря работе, проделанной областным департаментом здравоохранения и фармации региона и другим профильным департаментом.

«Преимущество сервиса оценят активные пользователи интернета – это быстрая запись к врачу без звонков и лишних взаимодействий с операторами колл-центра», - подчеркнул Михаил Евраев.

В регионе с 1 июня по поручению губернатора уже запущена единая электронная регистратура по номеру 122. За это время на нее уже поступило почти двести двадцать тысяч звонков, касающихся записи на прием к врачу, вызова скорой помощи и других вопросов работы системы здравоохранения. Теперь появился специальный бот в Телеграм, пояснил губернатор.

Авторизация требуется только тогда, когда ботом пользуются в первый раз. Можно ввести данные не только собственные, но и родственников, и получить возможность записывать к врачу и их тоже, отметил Михаил Евраев. Достаточно номера СНИЛС или медицинского полиса.

По сообщению областного департамента здравоохранения и фармации, посредством Единой электронной регистратуры можно записаться к врачам разных специальностей, как в детские, так и во взрослые медицинские организации.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама