Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Тутаеве стартовали работы по монтажу понтонных причалов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области правительство региона предпринимает меры по обновлению инфраструктуры речного транспорта.

Понтонные причалы появятся сразу в нескольких местах. В Тутаеве такие сооружения смонтируют на обеих берегах Волги, что, как отметил губернатор Михаил Евраев, позволит организовать безопасную переправу и принимать туристические теплоходы. Приток гостей послужит дополнительным стимулом для развития территории, подчеркнул глава региона.

Он сообщил, что универсальные понтонные причалы, к которым смогут пришвартоваться теплоходы, появятся в нескольких местах - в Угличе и Красном Профинтерне, Пошехонье и Брейтове. На организацию универсальных понтонных причалов в Тутаеве правительство области выделило восемьдесят миллионов рублей. К концу лета работы завершатся.

«Развитие речного транспорта создает дополнительные возможности для пассажирских перевозок, туризма, инвестиций», - подчеркнул Михаил Евраев.

Для Тутаева проект особенно актуален и имеет социальную значимость. Ранее в том месте, где сейчас строят понтонные причалы, много лет находилась переправа. Однако потом ее пришлось перенести. Реализация проекта позволит вернуть переправу на прежнее, привычное для жителей и удобное им место.

Монтаж понтонных причалов – лишь первый этап работ по совершенствованию инфраструктуры в Тутаеве. Далее правительством области планируется построить на левом берегу Волги в городе отдельный причал для теплоходов, в том числе совершающих круизы. Также будет организована марина для маломерных кораблей.

По словам губернатора, новые инфраструктурные сооружения сделают возможным увеличение количества судов, которые будут принимать в Тутаеве. Можно будет пользоваться акваторией более активно, разрабатывать новые маршруты для грузоперевозок и туризма. Уже имеются интересные инициативы в области водного туризма и парусного спорта. Есть даже планы по проведению регаты.

«Ярославская область – регион на Волге, и нужно пользоваться теми преимуществами, которые дает нам сама природа», – подчеркнул Михаил Евраев.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама