Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Инвесторы смогут получать кешбэк за туристические проекты в Ярославской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвесторы, которые реализуют турпроекты в определенных районах Ярославской области, смогут возместить половину вложенных средств. Соответствующую программу готовит правительство региона, сообщил Михаил Евраев.

Региональная программа будет стимулировать приход новых инвесторов в туристической сфере в районах, где она пока недостаточно развита, несмотря на большой потенциал, отметил губернатор. К примеру, в Кукобое есть прекрасная природа и храм, но не имеется ни кафе, ни отелей. Соответственно и рабочих мест недостаточно. По новой программе инвесторам, готовые строить отели, создавать музеи, организовывать новые турмаршруты, возместят половину затрат на реализацию проекта.

Правительство региона также разрабатывает меры по поддержке туристической отрасли в межсезонье, что положительно скажется на развитии территорий.

Еще одна мера стимулирования развития туризма – создание туристического портала. Сейчас на электронных ресурсах размещена информация о том, что интересного для туристов есть в регионе. Правительство области готово этим не ограничиваться.

«Хотим сделать так, чтобы можно было сразу купить понравившийся вариант, причем сделать это в одном месте – на турпортале, который станет региональным маркетплейсом», – пояснил Михаил Евраев.

В ходе визита в Некрасовский район губернатор посетил экоотель «Агропарк «Ясенево», который на полпути из Ярославля в Кострому – оба города входят в Золотое кольцо. Возможности отеля увеличились при участии областного правительства – с помощью господдержки владельцы экоотеля смогли приобрести сблокированные модульные строения, в которых могут разместиться туриста. Если раньше отель мог принять до шести десятков человек, теперь это количество увеличилось до сотни. Еще двенадцать таких строений на шесть десятков мест установили на территории парка-отеля «Мазай», в котором также побывал губернатор.

Такие строения стали настоящим спасением для туристической отрасли региона. По словам Михаила Евраева, Ярославская область очень популярна у гостей, и мест в гостиницах не хватает катастрофически, особенно в высокий летний сезон. Такие домики помогли быстро решить проблему.

Всего в области установят более сотни таких модульных строений, в которых смогут разместиться почти четыреста гостей.

Правительство области реализует проект в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Средства поступают из федеральной казны и областного бюджета.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама