Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Чувашии в День России пройдет первый ягодный фестиваль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Важно рассмотреть свой район или город с точки зрения туриста, чтобы делать его более привлекательными и ориентированными на потребности клиентов, и тем самым стимулировать развитие этого сегмента экономики», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Он также отметил необходимость обучения специалистов муниципалитетов в сфере туризма, чтобы они могли изменить видение своих территорий.

Семнадцать шатров для любимого летнего лакомства, шесть – для поведения мастер-класса. В День России в Чувашии проведут первый ягодный фестиваль. И праздник обещает быть воистину впечатляющим. Там пройдут лекции и мастер-классы, запланирована деловая программа, игры, развлечения и аттракционы. Но, конечно, главный акцент – дегустация. Всем желающим предложат ягодное мороженое, блинчики и вафли с ягодными начинками, смузи, ягодные салаты, выпечку с ягодной начинкой, ягодные десерты, лимонады и компоты.

Заразиться ягодным настроением можно будет в питомнике «Ивушка» в деревне Хыркасы. Организованы специальные трансферы из Чебоксар.

Ягодный фестиваль будет способствовать дополнительному притоку туристов. Всего в событийном календаре на 2023-2024 год – около восьми десятков мероприятий. И это не единственное направление туристической отрасли, которое сейчас активно развивается в Чувашии. Особый акцент делается на детский туризм – уже разработано шесть региональных маршрутов, включая один для детей с ограничениями по здоровью. Созданы все условия для успешного развития медицинского туризма. Отдельно поддержат автотуризм. Растет популярность речных круизов.

В итоге в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток увеличился на сорок пять процентов и достиг ста сорока семи тысяч человек. А всего за два года количество гостей выросло в два с половиной раза. Все больше людей предпочитают путешествовать по реке – число речных круизных туристов выросло на двадцать три тысячи человек.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама