Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Михаил Евраев обсудил с Никитой Михалковым культурную жизнь региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославле в рамках проекта "Большие гастроли" проходит спектакль «12» в постановки Никиты Михалкова.

Как подчеркнул губернатор Михаил Евраев, искусство служит объединяющим фактором, и хотелось бы, чтобы таких ярких событий было как можно больше.

Показы спектакля в Ярославле организованы благодаря проекту федерального минкульта «Большие гастроли». Перед вторым показом постановки губернатор Ярославской области встретился со знаменитым режиссером и актером. Глава региона поблагодарил Никиту Михалкова за интерес к региону и отметил, что ярославцы рады принимать гастроли Центра театра и кино на своей земле.

«Большие гастроли» – замечательный проект Министерства культуры, который дает возможность жителям нашей страны знакомиться с лучшими работами и постановками. Для Ярославской области это настоящий праздник, и мы хотим, чтобы подобных ярких культурных событий в регионе становилось как можно больше. Искусство объединяет нас, это особенно актуально сейчас», - подчеркнул губернатор.

Именно в Ярославле появился первый русский театр, поддерживаются традиции театральной культуры. При поддержке регионального правительства проходят театральные фестивали – молодежный под названием «Будущее театральной России», Волковский фестиваль, фестиваль имени Розова и другие события.

Одиннадцатого июня актер и режиссер побывал на праздновании шестисотлетия Годеновского креста, которое было организовано при поддержке областного правительства. А теперь привез в город свою постановку «12».

«Ярославская область – это благословенное место. И когда все это умножается на ширину Волги – эти мощь и покой очень волнуют», - поделился впечатлениями во время встречи с губернатором Никита Михалков, рассказавший о своей любви к городу. - В Ярославле избалованный зритель, здесь первый русский театр, здесь трудно начинать спектакли. Нужно выдержать настороженность зрителей, а потом ее перебороть. Во время вчерашнего спектакля движение навстречу друг другу было медленное, но оно случилось. И мне радостно, что такой взыскательный зритель нашел себя в нашем спектакле. Увидел на сцене то, что волнует лично его. Это для нас огромное счастье».

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама