Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Акатуй» в Сокольниках: москвичей и гостей столицы приглашают на чувашский праздник

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском парке «Сокольники» пройдет национальный чувашский праздник «Акатуй». Приглашаются все желающие.

«Акатуй» празднуют во всех регионах, где сейчас живут чуваши, - их в России более пятидесяти. Это традиционный земледельческий праздник. Переводится он как День плуга.

В первый день июля, начиная с одиннадцати часов, в Сокольниках гостей мероприятия ждет обширная и интересная программа – праздничный концерт, флешмоб по чувашскому народному танцу, мастер-классы, гастрономический фестиваль и многое другое.

Всечувашский «Акатуй в Москве» организован при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей, правительства Чувашской Республики и Чувашской национально-культурной автономии.

На площадках парка выступят звезды эстрады и артисты национальных коллективов из Чувашии, Москвы и других регионов. Желающие смогут попробовать традиционные блюда на фестивале чувашской кухни. Подготовлен флешмоб по народному танцу, разнообразные розыгрыши и мастер-классы для гостей любого возраста, от мала до велика.

Богатая история культуры и обычаев чувашей будет представлена на арт-площадках. Атмосферу прошлого, настоящего и будущего Чувашии, в которой недавно отпраздновали День Республики, воссоздадут с помощью интерактивов. Пройдут и спортивные соревнования.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама