Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Медвежий тракт» пройдет через Ярославскую область

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для путешествий туристы выбирают не только разные маршруты, но и разные способы.

Один из самых популярных – поездки на автомобилях. Ярославская область и Пермский край сделали важный шаг на пути совместного развития этого направления.

Регионы вместе будут развивать автомобильный маршрут «Пермский край», соответствующее соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области, правительством Пермского края и ООО «Автодор-Девелопмент» уже подписано. В рамках реализации проекта, который зафиксирован соглашением, будет развиваться сам маршрут, а также определен общий подход к услугам, сервису и развитию туристического потенциала.

Позднее к соглашению присоединятся еще два региона – Костромская и Кировская области. Как подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев, проект направлен на стимулирование автомобильного туризма, которое стало перспективным направлением в развитии как внутреннего, так и въездного туризма. Второй аспект – такое соглашение будет способствовать успешному социально-экономическому развитию самих территорий.

«Нам удастся привлечь поток путешественников, инвестиции, создать новые рабочие места», – подчеркнул Михаил Евраев.

По информации правительства области, основной акцент в подписанном соглашении ставится на развитии объектов дорожного сервиса вдоль трасс на маршруте Ярославль – Кострома – Киров – Пермь – автозаправок и кафе, отелей и мотелей, торговых точек и платных парковок. Протяженность маршрута превышает тысячу километров. Также по соглашению создадут специальные туристические информационные центры, будет разработана единая карта локальных маршрутов для туристов и сайт, посвященный «Медвежьему тракту». При желании там можно будет забронировать сразу целый пакет услуг.

Правительство Ярославской области уже завершило подготовительную работу. Представители туриндустрии из Пермского края уже побывали в Ярославской области, в скором времени специалисты областного департамента туризма и туроператоры отправятся в Пермский край с ответным ознакомительным визитом.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама