Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев: в первый день работы на ПМЭФ подписали соглашения на 15,7 млрд рублей

Опубликовано

Первый день работы делегации Ярославской области на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Михаил Евраев охарактеризовал как плодотворный.

Глава региона подписал четырнадцать соглашений, и одиннадцать из них – в инвестиционной сфере. Как подчеркнул Михаил Евраев, подписанные соглашения в совокупности оцениваются в 15,7 миллиарда рублей. Благодаря реализации проектов регион получит три тысячи четыреста тридцать шесть рабочих мест.

«Это хороший, большой результат для развития Ярославской области, причем в самых разных направлениях, от промышленности и строительства до туризма и цифры», - отметил губернатор.

Создание новых производств расширят налоговую базу региона, и правительство области сможет не только выполнять социальные обязательства перед гражданами, но и вкладываться в проекты развития, добавил Михаил Евраев.

Достигнутые правительством Ярославской области договоренности касаются открытия новых производств, в том числе по производству импортозамещающей продукции, причем три из них будут организованы на территории опережающего развития в Тутаеве.

Ряд соглашений, подписанных губернатором области, направлен на развитие внутреннего туризма. В Переславле-Залесском и Угличе после достижения обозначенных в соглашениях целей появятся новые многофункциональные гостиничные комплексы, а заброшенный горнолыжный склон в Тутаеве после проведения работ по благоустройству превратится в тематический парк «Николина гора», который будет функционировать круглый год.

Губернатор поставил свою подпись под соглашением с одной из крупнейших инвестиционных компаний страны, которая занимается реализацией инфраструктурных проектов - АФК «Система», с ПАО «Ростелеком» и президентской платформой «Россия – страна возможностей». Также Михаил Евраев провел ряд встреч, в том числе с президентом акционерного общества «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой. Они обсудили возможность организации производства батарей для электротранспорта.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама