Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Глава Чувашии Олег Николаев на ПМЭФ объявил о росте инвестиций

Опубликовано

В Чувашии благодаря определению специализации каждого из округов удалось добиться роста инвестиций. В прошлом году они увеличились на четверть, сообщил Глава региона Олег Николаев.

«Вышли на передовые в России позиции по темпам роста инвестиций, в 2022 году они увеличились на двадцать пять процентов и на двадцать семь процентов по итогам I квартала текущего года», - рассказал руководитель республики, выступая на деловом завтраке ПСБ.

Как пояснил Глава Чувашии, республиканское правительство пошло по пути определения специализации каждого муниципалитета. Эксперты провели опросы на местах, в которых приняли участие представители бизнеса и управленцы, а также простые жители. В итоге были определены потенциальные возможности каждого муниципалитета, возможные перспективные направления, и при этом учитывались ожидания людей. В итоге для каждого округа определили специализацию, и стало ясно, какие возможности использовать для дальнейшего развития. Результатом стал рост инвестиций.

Также Глава Чувашии рассказал о системе поддержки бизнеса в регионе, которая постоянно развивается в процессе совместной работы с представителями бизнес-сообщества. Ведется работа по продвижению региона. При этом диверсификация промышленности Чувашии, даже в такой сфере, как машиностроение, позволяет быстро реагировать на меняющиеся условия. Для каждого крупного предприятия разработан план совместных действий с учетом особенностей производства.

Благодаря активному взаимодействию бизнеса и власти республики и активному участию в федеральных программах объем государственной поддержки в прошлом году превысил семь миллиардов рублей. За последние три года он увеличился более чем в двадцать (!) раз.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама