Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Депутаты тюменской облдумы выбрали нового уполномоченного по правам человека

Опубликовано

Парламентарии Тюменской областной Думы на заседании регионального парламента выбрали нового уполномоченного по правам человека в Тюменской области – Олега Датских.

Выступая перед депутатами, Олег Датских подчеркнул, что в своей работе он будет ориентироваться на направления, которые обозначены в докладе уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, а также рекомендации, которые даны председателем Государственной Думы. Он считает, что в данный период основной упор необходимо сделать на помощь участникам СВО, членам их семей, лицам, прибывших из ЛНР и ДНР, Запорожья и Херсона. Особое внимание требуется уделять молодым семьям, инвалидам, детям-сиротам, а также - состоянию психоневрологических пансионатов и домов престарелых. В работе он будет руководствоваться принципами справедливости, гуманности, законности, гласности и беспристрастности.

Владимир Сысоев, заместитель председателя Тюменской областной Думы назвал этот вопрос – одним из важнейших в повестке дня 19-го заседания регионального парламента. Он отметил факты биографии Олега Датских – трудился на рабочих специальностях, в федеральной миграционной службе, возглавлял жилищную инспекцию в одном из регионов УрФО, принимал участие в работе с гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Парламентарий высказал пожелание: «Хотелось бы также, чтобы сохранился тот штат и аппарат, который все это время функционировал».

- Считаем, что новая кандидатура – достойная, - резюмировал Фуат Сайфитдинов, председатель Тюменской областной Думы. – Ему много приходилось работать с людьми, он понимает стоящие перед ним задачи. Надеемся, что новый уполномоченный продолжит добрую традицию эффективной деятельности этого института в Тюменской области и плодотворного взаимодействия с региональным парламентом.

Самой «денежной» вакансией для молодых тюменцев стал курьер
Реклама