Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Ты – Россия»: губернатор Андрей Травников в режиме живого диалога пообщался с патриотической молодёжью Новосибирской области

Опубликовано

В Новосибирской области прошла встреча губернатора Андрея Травникова с молодежью в рамках марафона «Ты - Россия» юбилейного форума «Гражданский диалог».

Мероприятие проходит в регионе уже в десятый раз.

Марафон начался в мае и представляет собой серию мероприятий патриотической направленности, одним из организатором выступило региональное правительство.

Разговор в правительстве Новосибирской области затрагивал все стороны общественного и социально-экономического развития региона. Андрей Травников подчеркнул символичность того факта, что марафон приурочили к двенадцатому июня, когда празднуется День России.

««В будущем я вижу Россию страной, которая сама себе определяет путь и вектор развития, ценности и народную идеологию – суверенным во всех смыслах государством. Для этого нам надо хорошо усвоить как собственный урок последнего года, так и уроки, которые преподносили нам и нашим соседям в последние тридцать лет. Эти годы научили нас тому, как опасно в любом государстве вести непоследовательную внутриполитическую линию. Мы, как и Украина, рисковали утратить свою идентичность и так же не могли определиться. Но, слава Богу, избежали этой участи – во многом благодаря позиции Президента России Владимира Путина», - подчеркнул губернатор, добавив, что простых деклараций о возвращении к традиционным духовным и культурным ценностям недостаточно. Необходимо четко определить, что под ними понимается, сформировать народную идеологию.

Что касается социально-экономического развития региона, его основные векторы определили еще в 2018 году. Тогда в Новосибирской области разработали стратегию развития до 2030 года. Ее назвали «Сибирское лидерство», подчеркнув цель – ускоренное в сравнении с другими регионами Сибирского федерального округа развитие по всем основным параметрам.

Преимуществом Новосибирской области стала диверсификация экономики, правительство региона поддерживает условия для всестороннего развития. И намеченные задачи удалось выполнить, несмотря на то, что минувшее пятилетие преподнесло немало сюрпризов, таких как пандемия или беспрецедентное санкционное давление.

По всем основным направлениям прирост превысил не только среднесибирские, но и среднероссийские показатели. Опережающего развития планируется добиться и в следующие пять лет – достичь этой цели помогут работа по формированию инфраструктуры, логистическое преобразование, организация производственных площадок и условий для развития бизнеса во всех отраслях, подчеркнул губернатор.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама