Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Александр Соколов: Кировская область готова принять эвакуируемых из Белгородской области

Опубликовано
Губернатор Кировской области Александр Соколов

Губернатор Александр Соколов в своем телеграм-канале сообщил о телефонном разговоре с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Предметом разговора стало обсуждение помощи эвакуируемым жителям Белгородской области.

Как заверил Александр Соколов, область готова принять столько белгородцев, сколько потребуется, и оказать им необходимую помощь и поддержку.

«Заверил друга и коллегу, что Кировская область готова оказать всю необходимую помощь в деле защиты эвакуируемых жителей», - подчеркнул губернатор.

Для детей организуют полноценный летний отдых в учреждениях региона. Взрослым помогут пережить трудности. Вся необходимая помощь будет оперативно оказана. Работу губернаторы Кировской и Белгородской областей будут вести в тесном контакте, постоянно поддерживать связь. Александр Соколов готов включиться в работу при принятии оперативных решений.

Ранее в Кирове на Комсомольской улице открылся филиал фонда «Защитники Отечества», который будет работать по принципу одного окна. Его цель – помощь участникам СВО и членам их семей. Буквально за месяц подготовили помещения, выбрали оптимальное расположение – рядом с вокзалами, чтобы прибывающим из районов было удобнее добираться.

Адресно сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших готовы двадцать пять социальных координаторов, причем выбрали их из среды семей военнослужащих. Сотрудники готовы оказать любую помощь, обеспечить получение всех мер господдержки, которые сейчас действуют в регионе.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама