Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Дополнительные средства на благоустройство военно-мeмориальных объектов выделены по поручению губернатора Михаила Евраева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области, как и по всей стране, особое внимание уделяют увековечению памяти воинов, не вернувшихся с полей сражений.

В этом году в регионе благоустроят и реконструируют семьдесят шесть воинских мeмoриалов и захоронений. Финансирование работ по распоряжению губернатора Михаила Евраева недавно увеличили на пять миллионов рублей.

Средства выделят в рамках региональной программы «Развитие молодежной политики и патриотическое воспитание в Ярославской области». Получат их муниципальные образования, которые одержат победу в специальном конкурсе, на котором рассмотрят проекты по благоустройству, реставрации и реконструкции воинских захоронений и военно-мeмориальных объектов. Лучшим участникам выделят субсидии на проведение работ.

Как рассказал губернатор, конкурсный отбор проведут уже во второй раз.

«По итогам первого победителями признаны семь проектов из Рыбинска, Переславля-Залесского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Рыбинского и Ярославского районов», – рассказал Михаил Евраев.

По информации губернатора, в этом году за счет средств, поступивших из федеральной казны и областного бюджета, приведут в порядок семьдесят шесть военно-мeмориальных объектов и мест погребения военнослужащих. В числе объектов - десятки захоронений на Воинском мeмориальном кладбище в Ярославле, памятный обелиск, установленный в деревне Назарово в Рыбинском районе. У Вечного огня в поселке Борисоглебск заменят оборудование.

Также правительство Ярославской области инициировало проведение традиционного месячника благоустройства. В ходе субботников активисты приводили в порядок не только улицы, дворы и общественные пространства, но и памятные места и воинские захоронения. Всего в рамках акции привели в порядок семьсот сорок пять объектов.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама