Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Центре цифровой трансформации Чувашии обсудили вопросы сотрудничества по развитию BI-системы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чувашии процесс цифровизации всех сфер жизни продолжается.

Современные технологии применяются и в управленческой сфере, позволяя принимать более оперативные и эффективные решения. При этом используются решения, разработанные отечественными компаниями.

В Ситуационный центр Главы Чувашской Республики поступают большие объемы данных, и для их обработки необходима эффективная система.

Как отметил руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов, такой основой может стать BI-платформа, которая уже используется во многих структурах федерального и регионального уровней. Это программное обеспечение для визуализации данных позволяет мониторить и контролировать процесс реализации программ и проектов, степень достижения показателей, а также закладывать сценарные расчеты.

«Это необходимо для эффективного управления ресурсами и принятия взвешенных решений на основе анализа данных. Улучшается эффективность работы органов власти», – рассказал Михаил Степанов.

Перспективы использования BI-платформы Михаил Степанов обсудил в региональном Центре цифровой трансформации с заместителем гендиректора ООО «Визиолоджи» Николаем Муравьевым – именно это отечественная компания разработала ПО. На BI-платформе специалисты смогут создавать дашборды - интерактивные информационные панели со сведениями по самым разным векторам.

Также Михаил Степанов и Николай Муравьев обсудили планы по организации стратегической сессии по управлению данными, в которой примут участие руководители исполнительных органов республики.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама