Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Тюменские парламентарии выставили высокую оценку работе правительства в 2022 году

Опубликовано

Губернатор Тюменской области выступил на заседании Тюменской областной Думы с отчетом о результатах деятельности правительства региона в 2022 году.

В докладе были отмечены ключевые показатели в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве жилья, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, благоустройстве, повышении качества жизни населения, приведены показатели развития туристической отрасли, цифровизации, культуры, спорта, молодежной политики, достижения в области здравоохранении, оказания социальных услуг населению. В частности, объем инвестиций в регион вырос на 52%, экспорт – в 1,5 раза, создано 4000 новых рабочих мест. Индекс производства сельхозпродукции достиг рекордных 115%. Построено 2245 тыс кв. метров жилья, 168 км газораспределительных сетей. Введены в строй 4 школы, 3 детских сада, 32 школы капитально отремонтированы.

Для модернизации первичного звена здравоохранения приобретено 157 единиц оборудования, 101 автомобиль. Продолжительности жизни населения выросла до 73, 63 года. 17 тысяч семей получили выплаты по рождения первого ребенка, 15000 – на третьего, количество многодетных превысило 32 тысячи.

Губернатор Тюменской области поблагодарил всех жителей за весомый вклад в развитие региона. Отдельные слова признательности выразил депутатскому корпусу за оперативную и качественную нормотворческую деятельность, принятие законодательных актов, своевременное реагирование на все происходящие изменения. «Командная работа позволяет нам достигать высоких результатов. Когда мы вместе, мы со всем справимся», – завершая доклад, сказал Александр Моор.

Отдельное внимание было уделено поддержке военнослужащих, участвующих в СВО, их родных и близких. Александр Моор и депутаты Тюменской областной Думы почтили минутой молчания память погибших.

Депутат-единоросс Роман Чуйко отметил, что правительство региона выделяет беспрецедентные суммы на оказание помощи бойцам СВО, на формирование и доставку гуманитарной помощи. В регионе действует более 30 мер поддержки для родных и близких бойцов СВО. Вниманием и заботой окружены все мобилизованные, которые вернулись, а также их семьи.

Депутат Эдуард Омаров подчеркнул серьезный вклад правительства региона в поддержку бизнеса, напомнил, что на эти цели было направлено более 20 млрд. рублей.

«2022 год был очень непростой, но в регионе продолжали строиться объекты здравоохранения, культуры. Хочется поблагодарить правительство региона за результативную работу в таких непростых условиях», - подытожил Андрей Артюхов, первый заместитель председателя областной Думы. И предложил по итогам рассмотрения отчета отметить эффективную работу правительства и органов местного самоуправления Тюменской области в 2022 году.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама