Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме высказались о введении продуктовых карточек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат назвала нерелевантной инициативу продуктовых карточек.

Система продуктовых карточек для малообеспеченных групп населения нерелевантна для российского рынка, заверила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Об этом она рассказала в интервью с «Лентой.ру».

Представитель власти предполагает, что со всеми плюсами этой системы в России это осуществить не получится. По причине того, что некоторые люди живут в таких местностях, где реализовать подобный механизм практически невозможно. В том числе депутат отмечает, что граждане имеют право самостоятельно решать, на что тратить социальные выплаты.

Бессараб упомянула, где такая система уже используется. В пример она привела Соединённые Штаты. На следующий день американцы способны приходит в отдельные продуктовые магазины и обналичивать карточки. Также это касается и торговых точек, и уже данная мера распространилась и на маркетплейсы.

Такая мера за границей помогает не волноваться о том, на что именно будут потрачены финансы государственной поддержки. В частности покупать возможно при помощи карточек продукцию первой необходимости, детские вещи и еду.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама