Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Денискины рассказы» экранизирует внук автора Артемий Драгунский

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внук писателя выступит режиссером экранизации.

Внук российского популярного автора Виктора Драгунского Артемий выступит в качестве режиссера экранизации книги писателя «Денискины рассказы». Отмечается, что права на экранизацию детской книги приобрела кинокомпания братьев Андреасян. Об этом он сообщил в интервью с изданием «Бюллетень кинопрокатчика».

По планам кинокомпании, съемки сюжета начнутся в августе текущего года. Изначально будет производиться 25 серий, говорится в публикации. Они будут посвящены дошкольному возрасту Дениски. При этом через год будет снято еще 35 эпизодов. В них и будет показана жизнь главного героя в школе.

Андреасян подчеркивает, что в сюжете заложена «магия». Кроме того, поклонникам семьи Драгунских кинокомпания решила подарить волшебную сказку.

К тому же, в тексте отмечается, что для съемки сюжета потребуется большие затраты. Упоминается, что в нем будут затронуты исторические места, такие как Красная площадь, ВДНХ. Более того, воссоздание таких мест в рамках шестидесятых и восьмидесятых годов увеличивает затраты.

Реклама