Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Прокуратура заинтересовалась нарушениями прав сотрудников Wildberries

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты проверят права работников маркетплейса из-за забастовки.

По поручению Генпрокуратуры прокуратура Московской области проверит сведения о нарушении трудовых прав сотрудников отечественного ритейлера Wildberries после объявления забастовки владельцев столичных пунктов выдачи заказов (ПВЗ) организации. Об этом пишется в сообщении ведомства.

До этого стало известно, что у 14 столичного офиса онлайн-магазина собрались недовольные условиями работы владельцы ПВЗ организации. Уточнялось, что большое количество из них готовятся к забастовке.

По информации издания, во время проверки будет дана принципиальная правовая оценка порядку привлечения сотрудников к работе. Также будут рассмотрены меры начисления штрафных санкций.

Тем не менее в тексте отмечается, что бунтующие планируют требовать справедливых условий. По словам одного из собеседников агентства, сотрудникам Wildberries нужна прозрачность заработка. В том числе это касается и штрафных санкций.

Другой источник издания утверждает, что на сегодняшний момент все идет в одностороннем порядке со стороны Wildberries. По этой причине большинство владельцев ПВЗ это не устраивает.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама