Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Могут показаться сомнительными»: за что будут массово блокировать карты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских граждан предупредили о важном правиле.

При подозрительных операциях счет человека может быть заблокирован, заявила операционный директор финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева. Об этом она рассказал беседе с RT.

Она раскрыла, из-за чего именно могут быть введены ограничения. Как уточняет специалист, более 30 финансовых операций в сутки считаются подозрительными. В основном это касается тех граждан, которые проводят операции на сумму от ста тысяч в день, также подозрения падают и на те физические лица, которые совершают переводов на сумму более миллиона рублей в месяц.

В публикации говорится, что представители кредитной организации также опасаются отсутствий платежей в пользу юридических лиц, которые обеспечивают жизнедеятельность.

Кроме того, финансовые учреждения могут проверять по закону операции в размере 600 тысяч рублей. Так, сотрудники банков, если заподозрят что-то неладное, то могут наложить блокировку на перевод. На это время представители компании будут разбираться с ситуацией.

Эксперт рекомендует предупреждать представителей кредитных организаций о будущих операциях на крупные суммы, а также предоставлять документы на это.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама