Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хабенский раскрыл планы театра МХТ им. Чехова на юбилейный сезон

Опубликовано

Режиссер сообщил о премьерах культурного учреждения, приуроченных к 125-летию театра.

Театр МХТ имени Чехова представит ряд новых спектаклей, в том числе отправится на гастроли в Казахстан. Об этом сегодня корреспондентам сообщил художественный руководитель театра Константин Хабенский, пишет «Комсомольская правда».

По информации издании, театр празднует свое 125-летие. При этом у культурного учреждение несколько мероприятий в один момент, так как празднуется целых три даты. Речь идет о 125-летит Московского Художественного театра имени А.П. Чехова, а также вековом юбилее Музея МХАТ и празднование 80-летия Школы-студии МХАТ.

Таким образом, в день рождения культурного учреждения, 26 октября, состоится премьера постановок «Юбилей юбилеев» по пьесе Юлии Поспеловой. Именно текст и был произведен специально для этого театра.

Как говорит Хабенский, сюжет раскрывает взаимоотношение двух людей. Кроме того, история рассказывает не только о любви двух героев к друг другу, но и к театру. Конечно же, там затрагивается и судьба МХТ, которую театр пережил за такой большой период времени.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама