Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Концерты группы «Мумий Тролль» отменили по всей России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступления отменены во всех городах предстоящего тура.

Концерты музыкальной группы «Мумий Тролль» должны были состояться в марте во многих городах России. В их число входит Рязань, Воронеж, Орел, Пенза, Ярославль. Об этом рассказывается в Telegram-канале «7×7 — Горизонтальная Россия».

Как уточняется в публикации, в группах концертов вышла информация о том, что отменяются выступления музыкантов по «независящим от организатора и артистов» причинам. Конкретно из-за чего произошла данная ситуация не говорится.

Более того, в январе появилось сообщение в православных каналах появилась, где было сказано о ближайших ограничениях для «опальных музыкантов».

Тем не менее, ещё в начале военной спецоперации на территории Украины музыкальная группа афишировала у себя «Инстаграме»* кадр со строчкой из композиции. В ней говорилось — «Мне бы твои пули переплавить в струны». К тому же в марте «Мумий Тролль» заверили, что не будут выступать пока не закончится СВО. Только после они выложили анонс с туром по российским городам.

* — принадлежит компании, которая признана в Российской Федерации экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории России.

Реклама