Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ампутация может спровоцировать эмоциональный кризис у Костомарова — психолог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что думает специалист по поводу ситуации с фигуристом.

Спортивный психолог и врач-психотерапевт Евгений Фомин сообщил, что означает для олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова ампутация конечностей. Об этом пишет «Пятый канал».

Медицинские работники ампутировали ступни и пальцы рук известному фигуристу после того, как он вышел из комы. Как уточняется в публикации, реакция спортсмена была удивляющей. По словам медсестры, после того, как знаменитость осознал, что ему ампутировали конечности он кричал и плакал на всю палату.

Психолог объяснил, чья психика легче справляется с такими травмами — сильные чемпионы или обычные люди. У «слабых» людей физическое восстановление будет медленнее, а психологическое — быстрее, уточняется в публикации. Однако правильная психологическая помощь может ускорить процесс реабилитации. Специалист утверждает, что спортсмену еще рано отчаиваться.

Как заверяет психолог, человек с головой и двумя руками может найти себя в другой профессии. Профессионал, лишившийся возможности заниматься спортом из-за травмы, буквально теряет свою личность. В том случае, если сосредоточить внимание на другой работе, то адаптироваться будет проще. Потеря конечности — это, в общем, тяжелая травма, но психика в этом контексте подвижна.

Глава Крыма призвал ужесточить законы в отношении мигрантов на федеральном уровне
Реклама