Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Филиппенко уволился из театра и сбежал в Литву

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение артиста покинуть театр было плановым.

Лауреат Государственной премии Российской Федерации Александр Филиппенко заявил, что решение театра Моссовета не продлевать с ним контракт было плановым, кроме того все заранее согласовали с руководством. Об этом он рассказал в интервью агентству «Интерфакс».

В постановки, в которых он принимал участие, пригласи артистов из второго состава. Народный артист Российской Федерации уточнил, что еще в 2022 году у него закончился контракт. Всё детали давно были оговорены с представителями театра. Более того, все знали, что звезда не собирается продлевать контракт. Филиппенко отметил, что начальство пошло на встречу и подготовило все документы. Так, он заверяет, что «никого не подвел».

Помимо этого, стало известно, что артист эмигрировал из России. Он улетел к своей наследнице в Латвию. Филиппенко собирается в зарубежной стране проходить «длительное лечение».

Как говорится в публикации, на сегодняшний момент киноактер в московском театре работает, как приглашенный актер.

По информации издания, артист играл в Моссовете в таких спектаклях как "Шекспиргамлет" и "Укрощение строптивой", "Дядя Ваня", а также "Три сестры".

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама