Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

"АвтоВАЗ" запустил предсерийное производство Lada Vesta NG

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, когда начнётся серийный выпуск.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов запустили предсерийное производство Lada Vesta NG в Тольятти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства российского региона.

В публикации сказано, что производство стартовало на площадке «АвтоВАЗа». Там начала изготавливаться обновленная Lada Vesta NG.

Более того, специалисты поделились своими ожиданиями на этот год. По их мнению, автомобиль войдет в серийный выпуск уже в марте. Кроме того, предполагается, что уже в апреле авто появятся в продаже.

Как уточняется в тексте, в ближайшем период организация продолжит осуществлять подготовку к запуску полноценного производства. В том числе представители компании займется планированием логистических механизмов, а также будут думать над правильной настройкой оборудования.

За текущий год в планах у сотрудников «АвтоВАЗа» имеется создание производственной площадки в Питере. Помимо этого, в планы входит и восстановление семейства Largus. К тому же компания желает в Ижевске изготовить опытную партию e-Largus.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама