Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Чтобы не вызывать симпатии к уродам»: режиссер призвал не показывать кино с уехавшими звездами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинематографист призвал отложить премьеры с участием «артистов-предателей».

Народный артист РСФСР Сергей Никоненко заявил, что не хочет смотреть кино с "беглецами" из фильмов. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Уже не в первый раз за время своего актерского существования Никоненко делает заявление, которое может быть воспринято как провокация. По его мнению, в России стоит отложить показ фильмов, в которых снимались сбежавшие из России звезды. В то же время артист считает, что если показывать кино на телевидении и в кинотеатрах сейчас, это будет раздражать людей. А с доходами авторы кинолент могут и подождать немного.

Сейчас не нужно показывать иностранных агентов, чтобы люди не стали им симпатизировать, считает Никоненко.

В России артисты, чьи заграничные интервью наделали в последнее время немало шума и привели к убыткам прокатчиков. Они вынуждены экстренно снимать с показа фильмы с опальными актерами или идти на риск пустых залов при выходе фильма из кинотеатра (в редких случаях), а также быть готовыми выставлять пустые кресла после выхода картины в свет.

Один случай - патриотическая драма "Праведник" c участием Чулпан Хаматовой, стартующая 16 февраля для просмотра в кинозалаах 17-го числа.Создатели ленты решили не удалять сцены с артисткой, но это вызвало немало вопросов у публики.

Реклама