Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В 2023 году российских туристов ждут новые налоги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие изменения произойдут в действующих налогах.

Со следующего года соотечественников, которые путешествуют, ждут изменения в действующих туристических налогах. Об этом эксперты рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, на территории России продлили эксперимент на два года. Речь идет о курортном сборе, который должен будет взиматься в Алтайском, Ставропольском, Краснодарском краях. Однако со следующего года к этому перечню добавятся и другие регионы. В этот список войдет северная столица России и федеральная территория «Сириус». Только до сих пор не появились разъяснения, в какой период времени Санкт-Петербург введет данную меру. К тому же нет данных о том, какой размер курортного сбора будет взиматься с туристов.

Туристические направления Европы в том числе будут менять налоговые правила в следующем году. Для того, чтобы съездить в Венецию необходимо будет за однодневный визит заплатить восемь евро в выходной. В том случае, если путешественник приезжает в будний день, то уже платишь другую цену. Необходимо будет отдать шесть евро, говорится в статье.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама