Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Фальшь от правды: назван способ отличить настоящий сайт банка от поддельного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раскрыт вариант отличить фишинговый сайт кредитной организации от настоящего.

Необходимо проверять ссылки, которые присылаются от лица финансовых компаний, заявил эксперт по информационной безопасности Анатолий Лебедев. Об этом он рассказал в разговоре с Lenta.Ru.

Такая мера нужна, чтобы клиенты сами же могли защитить собственные средства. По этой причине следует со всем внимание прочитывать названия ссылок. А в лучшем случае стоит самостоятельно заходить на официальный сайт банка, а не переходить по ссылкам.

Специалист указывает на то, что присланная ссылка может стать фальшивой. То есть не сама кредитная организация может отправить ее, а мошенники. В связи с этим необходимо всегда проверять ссылки, так как злоумышленники могут их направить с вирусом.

Как говорит Лебедев, в поисковых системах существует переадресация на настоящий сайт, если сделать запрос. К тому же целиком скопировать адрес существующего сайта ни у кого не получается. Это и есть знак, что данная ссылка отправлена аферистами. Только не стоит сразу же кликать по адресу, лучше проверять через официальный сайт банка.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама