Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Путин признал ошибки мобилизации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент высказался по поводу призыва российских граждан на службу.

Глава России Владимир Путин уточнил подлежащую мобилизации в первую очередь категорию россиян. Его слова приводит РИА Новости.

По его словам, призыву могут подлежать те граждане, которые прошли военную службу. В том числе они должны иметь боевой опыт.

К тому же он попросил исправить все ошибки, которые были допущены в ходе призыва граждан. По информации, разобраться с этим он приказал Генпрокуроре. Он подчеркнул, что некоторые граждане оказались «неправильно» призваны. Глава государства сказал, что медицинских работников «с многолетним опытом назначают стрелками» по ошибке начали призывать на службу.

Также он упомянул, какие требования должны соблюдаться неукоснительно. Так, стало известно, что призванные должны проходить обязательную подготовку. Речь идёт о военной подготовке, которая длится в течение какого-то времени.

Ранее стало известно, что в списки частичной мобилизации вошло 300 000. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Накануне выяснилось, кто может получить отсрочку от мобилизации. Для этого будет выдаваться специальный документ. На сегодняшний день компании начали уже бронировать своих сотрудников. Речь идёт о финансовых организациях, IT-специальностях, а также работников средств массовой информации.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама