Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ВЦИОМ не дремлет: россиян убеждают, что им не нужен личный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, почему число россиян готовых отказаться от авто увеличилось.

Теперь машина не такая уж и роскошь для граждан, пишет КП со ссылкой на результаты исследований общественного мнения (ВЦИОМ). По информации, количество людей, которые готовы полностью отказаться от автомобиля, выросло более чем в два раза. Исследования проводились к Всемирному дню без автомобиля.

Как рассказывается в публикации, россияне все меньше начали предпочитать автомобиль по нескольким причинам. Аналитики говорят, что число людей, которые готовы отказаться от машины, выросло в два раза за последние 4 года.

Из данных, это те граждане, у которых в семье нет личного транспорта. В том числе это касается и маленьких городов, где численность населения 500 000-950 000 человек.

При этом есть и люди, которые не хотят пересаживаться на общественный транспорт. Однако их уже не так много. Всего их насчитывается 64 процента. В опросник упоминается, что у таких граждан имеется в личном пользовании хотя бы одна машина. Также молодёжь от 18 до 24 лет имеют личный транспорт и жители городов-миллионников, уточняется в публикации.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама