Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Маткапитал для авто: новая инициатива Госдумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат допустила расширение действия материнского капитала.

На покупку автомобиля могут предоставлять средства из материнского капитала, заявила член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб. Пояснила она в беседе с Lenta.ru.

По информации, представитель Думы допустила расширение действия материнского капитала на покупку автомобиля. Только для осуществления такой меры необходимо провести дополнительную работу. По ее словам, покупка транспортного средства станет одним из способов потратить средства, которые выделило правительство России.

Как рассказывается в публикации, есть различные предположения, как возможно потратить материнский капитал. При этом депутат подчеркивает, что такие мера поддерживаются всеми фракциями без исключения.

К тому же предложение поддерживается и правительством. В основном это касается вариантов использования финансов для многодетных семей. Однако представители властей сталкиваются с некоторыми трудностями в условиях реализации.

Она отметила и риски мошенничества при одобрении маткапитал для автомобилей.

Накануне с похожим предложением выступал глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Он считает, что средства, выделенные государством, следует тратить на покупку отечественного автомобиля.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама