Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На каких автомобилях будут ездить россияне после 2022 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт высказался о будущем российского авторынка к концу этого года.

Отечественный производитель и китайский займут место западных, заявил автомобильный эксперт Игорь Моржаретто в разговоре с «Лентой.ру».

Он предполагает, что автомобильный рынок к концу текущего года будет состоять из 60 процентов из российских автомобилей, которые производятся на территории «АвтоВАЗа». По информации, машины отойдут другим брендам, которые будут привезены в государство да марта.

Как говорится в сообщении, на 62,4 процента произошло уменьшение продаж в августе 2022 года. По данным аналитического агентства «Автостата», в стране произошёл подъем производства машин в 20 процентов.

Эксперт отметил, что параллельный импорт, вероятно, также играет свою роль. По его словам, он отлично отражается на поставке комплектующих. В том числе это сказывается и на запчастях, расходниках и других вещах.

Тем не менее, итоги уже видны. При этом на рынке не так всё и благополучно, однако уже можно говорить, что ситуация в отрасли идёт к стабилизации. Параллельный импорт отлично сказывается на поставках премиальных машин, говорится в публикации. Только стоимость таких автомобилей слишком велика для россиян, думает аналитик.

Реклама