Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Искусственный интеллект рассказал о будущих ценах на жильё в Москве: главные цифры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты дали прогноз стоимости недвижимости в столице в следующем году.

В Москве стоимость жилья может стать такой же, как и в январе прошлого года, пишет РБК со ссылкой на Realiste, которая создала исследование при помощи искусственного интеллекта. Так, 210 000 рублей будет стоить один квадратный метр в среднем.

Как следует из публикации, 260 000 рублей в столице стоил один квадратный метр. При этом в марте был зафиксирован скачок стоимости на жилье. Тогда в среднем один квадратный метр стоил 270 000 рублей.

По отношению к мартовским ценам снижение должно быть на уровне 22,2 процента, а если рассматривать июльские цены, то 19,2 процента.

По информации, чтобы прийти к стоимости жилья, которая фиксировала ь в марте этого года, рынку будет необходимо затратить не меньше пяти лет.

Однако после достижения этого уровня рынок снова станет расти. Как заявили в Realiste, на фоне нескольких условий на рынке будет происходить падение покупательской способности. В том числе будет рассматриваться увеличение стоимости на жилье и в учёт возьмут скидки от застройщиков и акции.

До этого специалисты из ВТБ рассказали о спаде стоимости на новое жилье в России. Из их мнения стало известно, что с июня до августа этого года произойдет спад цен на жилье на два процента. Они подчеркивают, что в ближайшем будущем уменьшение стоимости осуществиться по ряду причин.

В основном они называли условие сохранения сегодняшней ситуации на российском экономическом рынке.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама