Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как российские кинотеатры заполнят пробел от отсутствия голливудских фильмов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором времени на больших экранах кинотеатров зрители смогут увидеть российские сериалы.

В связи с тем, что большинство кинокомпаний Голливуда оборвали сотрудничество с российским рынком и отменили запланированные премьеры на территории РФ, отечественные кинотеатры планируют начать демонстрировать на широком экране сериалы российского производства. Так, уже 9 июня 2022 года начнётся показ киноверсии сериала «Два холма», сообщают «Ведомости».

Как отметила руководитель киносети «Каро» Ольгиа Зинякова, кинотеатры были вынуждены пойти на подобные меры из-за нехватки зарубежных кинолент в прокате. По ее словам, сериалы, за которыми стоят известные первоисточники, смогут снискать популярность у аудитории, в том числе благодаря интенсивной рекламной компании.

Отмечается, что выпустить свои сериальные проекты в прокат также планируют такие стриминговые платформы, как Okko, Premier и Kion.

Напомним, что преобладающее количество иностранных кинокомпаний, включая Pixar, Walt Disney Company, Paramount, и Sony Pictures, отказались от проката своих фильмов в РФ, следуя положениям западных санкций, принятых на фоне проведения военной спецоперации на территории Украины.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров РФ намерен выделить 5,5 млрд рублей дополнительно на развитие отечественного кинематографа.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама