Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стало известно, на что пришлось пойти «Автотору» для возобновления производства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Автотор» была вынуждена сократить объем производства транспортных средств, чтобы продолжить деятельность предприятий.

Отмечается, что производство машин «Автотором» возобновлено, однако компания до сих пор испытывает трудности с логистикой, из-за которых не обладает достаточным количеством комплектующих и запчастей. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на заявление основателя компании Владимира Щербакова.

«Из отпуска вышли. Производство идет. Производим, к сожалению, в значительной части некомплектные машины. Чтобы было ясно: раньше мы производили 900 автомобилей в сутки, сегодня – ну, 200», – отметил Щербаков.

Несмотря на тот факт, что Южная Корея не поддержала санкции против Российской Федерации, местные импортеры всё же остерегаются реакции, которая может последовать со стороны США и ЕС, и в значительной степени ограничивают поставки комплектующих для автомобилей. В связи с этим обстоятельством южнокорейские марки авто на «Автоторе» также в полной мере собирать пока не удаётся.

Щербаков пообещал, что данная проблема, несмотря на неблагоприятные внешние условия, будет преодолена в любом случае. Он также подчеркнул, что в дальнейшей перспективе компания планирует перестроиться под выпуск электромобилей. Этот процесс, по его словам, может завершиться уже в 2024 году.

Реклама