Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Экономист Сыроваткин рассказал, что будет с долларом на фоне ослабления валютных ограничений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После ослабления Центробанком ограничений, регулирующих проведение валютных операций, американская валюта может укрепить свои позиции по отношению к рублю.

Такой сценарий развития дальнейших событий спрогнозировал экономист Олег Сыроваткин, сообщает информационное агентство АБН.

По словам специалиста, в настоящее время спрос на доллары и евро выше, чем на рубли и другую валюту. Ощутимые колебания курса могут произойти с высокой долей вероятности, если регулятор пойдет на снижение нормы обязательной продажи валютной выручки экспортерами. В подобном случае доллар может снова закрепиться на значении 80 рублей за единицу.

Сыроваткин подчеркнул, что последующее ослабление мер валютного контроля и контроля за движение капиталов может привести к падению курса рубля.

Стоит заметить, что ранее ЦБ смягчил ограничительные меры, регулировавшие покупку наличной валюты в банковских организациях. С 20 мая банки смогут отпускать российским гражданам имеющуюся зарубежную валюту, за исключением евро и долларов.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама