Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ситуация на отечественном автомобильном рынке продолжает ухудшаться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что конец марта ознаменовался для отечественного автомобильного рынка рекордно отрицательными показателями.

Эксперты прогнозируют, что по результатам текущего года данный сегмент экономики может сократиться сразу на семьдесят процентов.

По словам аналитиков, возникшая ситуация обусловлена трудностями логистического характера, внешнеэкономическим давлением западных стран и, как следствие, стремительно растущими ценами на преобладающее количество моделей авто.

Так, LADA Granta, ранее относящаяся к категории самых доступных легковых машин на российском рынке, еще в прошлом месяце стала стоить окло 1,35 млн рублей, что более чем в два раза дороже, чем в феврале. Стоимость Kia Rio увеличилась с 1 до 1,4 млн рублей. Одна из самых распространенных среди российских граждан моделей кроссовер Renault Duster также повысился в цене до 2,1 млн рублей.

С целью стабилизировать ситуацию на рынке и оказать поддержку игрокам Минпромторг Россиии запустил процесс параллельного импорта широкого ряда автомобилей зарубежного производства, которые больше не поступают в Россию. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Реклама