Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врач назвала оптимальное время для употребления кофе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила россиян о вредности привычки пить кофе по утрам.

Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала наиболее подходящее время для употребления кофе. В своем Telegram-канале эксперт обратила внимание на негативные стороны привычки пить тонизирующий напиток по утрам. По ее словам, это может привести к сонливости и потере необходимой энергии на весь день.

Как отметила специалист, начинать утреннее время суток с кофе не совсем корректно. Если человек по утрам испытывает ощущение усталости или разбитости, предполагая, что именно бодрящий напиток поспособствует его дальнейшему включению в рабочий день, то врач советует сперва проанализировать, чем может быть вызвано такое самочувствие.

Так, зачастую утренняя усталость, по словам Павловой, может быть обусловлена неправильно выстроенным режимом дня, хроническим недостатком сна или даже чрезмерно сытным вечерним приемом пищи. И если вместо того, чтобы сделать акцент на ключевой причине недомогания, человек сразу же пьет кофе после пробуждения, он может лишь нанести ущерб своему организму, в частности эндокринной и нервной системам, проинформировала Павлова.

Реклама