Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пенсионеров уведомили об изменениях в процедуре выдачи кредитов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилым гражданам, получающим пенсионные выплаты на банковские карты, рассказали о новых правилах, принятых банковскими организациями.

Говоря более конкретно, речь идет о нововведениях в процедуре кредитования пенсионеров. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на материал издания PRIMPRESS, поговорившего с пенсионным экспертом Сергеем Власовым

Как отметил специалист, пожилые граждане зачастую оказываются жертвами мошенников, которые пытаются взять на них кредит. Как правило, данная преступная схема реализовывалась в дистанционном режиме, через интернет и без очного присутствия пенсионера в отделении кредитной организации. Однако теперь, в соответствии с измененным порядком, с целью оформления кредита пожилому человеку будет необходимо прийти банк и лично подписать контакт займа, предварительно изучив его условия.

Кроме того, Власов подчеркнул, что пенсионеров следует также обезопасить в рамках дистанционного перевода денежных средств на другие счета. Ведь аферисты не пренебрегают самыми разнообразными предлогами для того, чтобы лишить престарелых граждан их сбережений.

Наряду с этим, финансовые организации планируют ввести функцию назначения определенных помощников для пенсионеров и инвалидов при осуществлении дистанционных операций, чтобы наладить контроль за их денежными переводами и тем самым оградить от внешних угроз.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама