Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Политик Шерин об армейских учениях: Россия должна учитывать реалии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам собеседника Infox, на страну оказывается давление со всех сторон.

Вооруженные силы России проведут плановые учения сил стратегического сдерживания в субботу. Командовать ими будет лично президент России Владимир Путин.

Российский политик, майор армии и член высшего совета ЛДПР Александр Шерин в разговоре с Infox прокомментировал грядущие мероприятия. Он обратил внимание на тот факт, что учения будут проводиться в очень непростые с точки зрения геополитики условиях.

«Российская Федерация и ее армия должна действовать, исходя из тех реалий, которые на сегодняшний день имеют место. Мы наблюдаем беспрецедентное давление на наше государство. На наших граждан, на наших спортсменов, на наши вооруженные силы, попытки давить на нашу экономику», — говорит политик.

Он обратил внимание, что Россия, проводя учения, демонстрирует свою верность тем принципам, которые лежат в основе ее суверенитета.

«У нас — огромная страна с глубокой историей, многонациональным народом. Русские люди относятся с большим уважением как к другим нациям, так и к своей. И мы не должны давать себя в обиду. В том числе в тех случаях, когда речь идет об учениях. Присутствие на них верховного главнокомандующего говорит о том, что для нашей страны немаловажное значение имеет ее боевая готовность. А Владимир Путин своим присутствием подтверждает, что Москва уделяет этому значительное внимание. Его личное присутствие — это проявление уважения ко всем тем, кто сегодня служит в армии», — подытожил Александр Шерин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама