Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Повод поднять голову: почему в ЕС похвалили Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Австрии комплиментарно высказались о знаменитой мюнхенской речи президента России Владимира Путина.

Бывшая глава МИД страны Карин Кнайсль обратила внимание, что российский лидер еще тогда пытался обратить внимание мирового сообщества на острые вопросы, которые в тот момент просто игнорировались.

Текущая же ситуация, констатирована Кнайсль, стала следствием того, что Запад попросты не захотел услышать Россию. В результате ситуация развивалась подобно катящемуся с горы снежному кому.

«Эта речь очень актуальна и сейчас. Было бы хорошо, если бы некоторые государственные чиновники нашли 30 минут, чтобы пересмотреть выступление. Потому что оно показывает, как долго ждала, в том числе и российская сторона, как долго на самом деле «проглатывались» определенные вещи. Все это было, например, до провозглашения независимости Косово со всеми сомнительными аспектами международного права, до так называемых гуманитарных интервенций Европы в Северной Африке, на Ближнем Востоке. С тех пор многое развилось в той мере, как снежный ком превращается в лавину», — констатировала она.

Российский политик, майор армии и член высшего совета ЛДПР Александр Шерин в разговоре с корреспондентом Infox отметил, что в позиции европейского политика нет ничего удивительного. Россия зарекомендовала себя как надежного партнера, который руководствуется прежде всего прагматизмом.

«Австрия как государство, которое прошло огромное количество войн, больше не желает в них участвовать. Однако раньше она, как и остальные европейские государства, не могла открыто озвучивать свою позицию в отношении немиролюбивой политики США. Потому что страшы Европы, по сути, оккупированы Соединенными Штатами Америки и их войсками под предлогом каких-то союзнических соглашений. Президент России неоднократно говорил, что необходимо соблюдать баланс сил в мире, в том числе в и в Европе. И сегодня европейские силы являются инструментом в руках США, который используется для противостояния с Россией. При этом РФ неоднократно заявляла о том, что не желает быть участником военных конфликтов. Мы желаем нормально сотрудничать и торговать с европейскими странами. В Европе то понимают, поэтому их политики, как минимум, будут придерживаться нейтралитета. И сейчас, когда стало понятно, что Россия является мощной и сильной державой, европейцы будут поднимать голову и отстаивать свою независимую позицию», — сказал Александр Шерин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама